Яндекс.Метрика
Начался отбор проектов социально ориентированных НКО Ульяновской области
11:5903 февраля 2020

Правительство региона дало старт конкурсному отбору проектов в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, направленных в том числе на распространение знаний о народах России, проживающих в Ульяновской области, на формирование гражданского патриотизма, противодействие фальсификации истории, поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей.

Субсидии будут предоставляться в текущем финансовом году из областного бюджета. Участниками отбора могут быть НКО, которые смогут принять участие в проектах, используя собственные средства в объёме, составляющем не менее 10% субсидии, при отсутствии у некоммерческой организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В отношении каждого проекта представляется отдельная заявка. Количество заявок, представляемых НКО, не ограничивается.

Количество субсидий:

- восемь субсидий в первой категории в размере не более 500 тысяч рублей каждая;

- двенадцать субсидий во второй категории в размере не более 300 тысяч рублей каждая;

- пять субсидий в третьей категории в размере не более 100 тысяч каждая.

Заявки представляются в управление по делам национальностей
и межконфессиональных отношений администрации губернатора Ульяновской области по адресу: Ульяновск, Спасская, 8 (гостиница «Советская»), кабинет 126 с 9:00 до 17:30. Приём заявок осуществляется с 4 февраля по 4 марта 2020 года.

Телефоны для консультаций: (8422) 58-94-02, 58-94-04, 27-38-42.