Яндекс.Метрика
Начальником Куйбышевской железной дороги назначен Вячеслав Дмитриев
12:0007 октября 2020

Нового руководителя генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров представил 6 октября на совещании по видеоконференцсвязи. От Ульяновской области участие в нем принимал первый зампред правительства Андрей Тюрин.

«Вячеслав Витальевич неоднократно был в Ульяновске и хорошо знаком с производством и задачами, которые нам предстоит вместе решать. Присущие ему профессионализм и компетентность помогут и в дальнейшем эффективно работать на благо жителей и Куйбышевской железной дороги. Впереди нас ждет много работы: это и продолжение модернизации железнодорожного вокзала Ульяновск-Центральный, развитие инфраструктуры станций, увеличение объёмов перевозимых грузов, повышение безопасности на объектах железнодорожного транспорта», - прокомментировал он.

С 2018 года Вячеслав Дмитриев работал в должности главного инженера Куйбышевской железной дороги. Также известно, что в 2017 году он стал победителем Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Прежний руководитель - Рашид Сайбаталов – занимал должность начальника Куйбышевской железной дороги с декабря 2016 года. Результатом его сотрудничества с Ульяновской областью стали обновленные железнодорожные вокзалы в Инзе, Димитровграде и Ульяновске, отремонтированные платформы станций, новый парк локомотивов и новые плацкартные вагоны для фирменного поезда Ульяновск – Москва.