Яндекс.Метрика
На улице 40-летия Победы построят тротуары и организуют безопасный школьный маршрут
17:1024 января 2020

В Заволжье комплексно благоустроят улицу 40-летия Победы. Об этом глава Ульяновска Сергей Панчин доложил губернатору Сергею Морозову во время осмотра участков дорог в Левобережье, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в Заволжье приведут в порядок участки дорог на проспектах Ульяновский, Созидателей, а также улицы Победы и 40-летия Победы.
Так, здесь будет организован безопасный школьный маршрут из нового жилого микрорайона «8 квартал» до школы №50.

На улице 40-летия Победы – от проспекта Зырина до проспекта Туполева – запланировано строительство тротуаров протяжённостью 450 метров и устройство уличного освещения. На пешеходном переходе между домами №7 и 10 будет установлен кнопочный светофор, а рядом с пешеходным переходом на проспекте Зырина – дополнительное ограждение длиной 172 погонных метра. Для повышения безопасности дорожного движения на 40-летия Победы рядом со школой №17 и детским садом №188 будет смонтирован светофор, искусственные дорожные неровности и освещенные пешеходные переходы.

Кроме того, на улице 40-летия Победы будет выполнен ремонт тротуаров от проспекта Туполева до проспекта Генерала Тюленева.

Также в 2020 году запланирован ремонт проезжей части Императорского моста. Длина участка составит 2089 метров. Здесь планируется обновить дорожное полотно с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона.