Яндекс.Метрика
На территории Ульяновской области появится Молодежный лагерь БРИКС
17:1825 мая 2020

Рабочее совещание представителей ведомств по делам молодежи стран БРИКС состоялось по инициативе Федерального агентства по делам молодежи 22 мая. Модератором встречи выступила Татьяна Селиверстова, начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи.

Между участниками достигнута договоренность о проведении на постоянной основе Молодежного лагеря БРИКС на территории Ульяновской области, начиная с 2021 года.

Также обсуждались перспективы развития пятистороннего взаимодействия в сфере молодежной политики в условиях глобальной пандемии, в том числе в части, запуска онлайн-платформы «You World» для молодых лидеров. 

Стороны договорились о проведении в начале июня видеоконференции, посвященной опыту волонтерских организаций стран БРИКС по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Также рассмотрели вопросы подготовки молодежных мероприятий председательства Российской Федерации организации в 2020 году: VI Молодежного саммита и Встречи руководителей ведомств по молодежной политике стран, V Форума молодых лидеров стран БРИКС и ШОС и Международного молодежного бизнес-инкубатора. 

По итогам встречи участники подчеркнули важность дальнейшего укрепления и расширения молодежного сотрудничества, а также отметили готовность к продолжению взаимодействия в формате видеоконференций и личных встреч по мере улучшения глобальной эпидемиологической обстановки.