Яндекс.Метрика
На теплосетях Ульяновска почти завершили устранение порывов
12:1308 августа 2020

Из 578 порывов и свищей, обнаруженных в ходе гидравлических испытаний на трубопроводах, устранено 564. Часть из них, по информации управления ЖКХ и благоустройства администрации, ликвидируют в ближайшие дни, а оставшиеся восемь филиал «Т Плюс» должен отремонтировать до 16 августа.

Общий уровень готовности городской инфраструктуры к зиме составляет 84%. Заменено более десяти погонных километров тепловых сетей, четыре котла, 175 единиц вспомогательного оборудования теплоисточников, а также более километра погонных метров сетей водоснабжения.

МУП «Теплоком» выполняет плановые земляные работы по пяти адресам, МУП «Ульяновскводоканал» благоустроил 106 мест раскопок, ещё 53 – в работе, у МУП «УльГЭС» осталось 17 мест земляных работ.

Учреждения образования Ульяновска готовы к предстоящему отопительному сезону на 88%, здравоохранения – на 84%, физкультуры и спорта – на 98%, культуры – на 85%.

Подготовительную работу проводят также управляющие компании. В рамках профильного штаба начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации города Андрей Павлов потребовал от ряда управляющих компаний ускорить работы по промывке и опрессовке жилого фонда. В случае ненадлежащих темпов информацию о нарушениях направят в надзорные органы.