Яндекс.Метрика
На следующий год в Ульяновске заменят 13 километров теплосетей
14:3830 ноября 2020

В 2020 году Ульяновский филиал «Т Плюс» заменил 11,6 километра теплосетей, в том числе, участок на Московском шоссе, который осмотрел губернатор Сергей Морозов. Здесь обновили более двух километров магистрального трубопровода, обеспечивающего теплом и горячей водой все Дальнее Засвияжье Ульяновска. Также в ходе модернизации увеличили диаметр теплотрассы, что позволило повысить пропускную способность объекта и улучшить качество теплоснабжения потребителей.

«Проведена большая работа, за что хотелось бы поблагодарить руководство компании «Т Плюс». Сейчас уже практически готов план мероприятий на следующий год, и мы снова видим, что значительные инвестиции будут направлены на модернизацию теплоэнергетического комплекса в региональном центре. Мы продолжаем аналогичную работу силами и нашей областной Корпорации развития коммунального комплекса в районах. Причем надо отметить, что это не просто замена оборудования, модернизация идет с использованием современных материалов, автоматизированных систем учета и диагностики. Развитие инженерной инфраструктуры – теплоэнергетики, газоснабжения, водоснабжения, дорожного строительства – это очевидный плюс и для жителей, которым гарантировано надлежащее качество коммунальных услуг, и огромный вклад в привлечение инвестиций, а значит в развитие региона в целом», – подчеркнул Сергей Морозов.

Директор филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов рассказал, что в 2021 году на развитие системы теплоснабжения областного центра направят на 30% больше средств по сравнению с текущим годом – свыше одного миллиарда рублей. Планируется заменить 13 километров теплосетей и модернизировать с оснащением современной автоматизированной системой водогрейные котлы на двух ТЭЦ. Все это позволит повысить энергоэффективность оборудования и надежность теплоснабжения.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан сообщил, что в 2020 году общий объем финансирования инвестиционных программ десяти ресурсоснабжающих организаций составит 1,6 миллиарда рублей. Кроме того, в 2020 году утверждено пять новых инвестиционных программ субъектов электроэнергетики с планируемой суммой финансирования 64,6 миллиона рублей.