Яндекс.Метрика
На полках торговых сетей Ульяновской области растёт количество товаров местного производства
10:2004 августа 2020

Об этом заявили в Корпорации развития промышленности и предпринимательства.

«В настоящее время доля продукции, изготовленной в регионе, составляет в среднем 10% от общего числа ассортимента. Начать работу с торговыми сетями и попасть на полки крупных сетевых магазинов предпринимателям Ульяновской области помогают закупочные сессии, которые проводятся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – рассказали в Корпорации.

Закупочные сессии проводятся с российскими и международными торговыми сетями, представленными в регионе. С 2019 года мероприятие проходит в новом формате: сессии организованы непосредственно на площадках торговых сетей, благодаря чему ульяновские предприниматели могут представить свою продукцию и на месте обсудить сотрудничество с ведущими менеджерами, отвечающими за закупки, требования, которые магазин предъявляет к поставщикам, а также проследить воочию путь товара до покупателя.

Кроме того, в области активно развивается и онлайн-торговля – набирает обороты первый региональный маркетплейс ulmade.ru. Сегодня на платформе представлено более 40 товаров регионального производства.