Яндекс.Метрика
На отдельных городских маршрутах вводится льготный проезд для школьников и студентов
16:3818 марта 2020

Решения о снижении стоимости проезда для учащихся по маршрутам №67, №68 и №78 депутату Городской думы по 30 одномандатному округу Алексею Рогову удалось достичь после нескольких встреч с перевозчиками.

В феврале этого года к нему обратилась группа школьников и студентов Технического университета. Ребята рассказали, что они сами и многие их товарищи по учебе добираются до вуза на маршрутных такси №67, №68 и №78. И попросили помочь добиться для учащихся снижения стоимости на проезд.

«Все мы были студентами. Чаще всего у них еще нет собственного транспорта и высокооплачиваемой работы. Кто-то уже начинает работать, кто-то с головой погружен в учебу. Мы должны помочь им стать настоящими профессионалами. И самое элементарное, что можно сделать — создать условия, в том числе, понизить цену на проезд. Я переговорил по этому поводу с перевозчиком, и он пошел на встречу», — пояснил народный избранник Алексей Рогов.

Льготы на проезд будут доступны всем школьникам и студентам очной формы обучения городских вузов уже с 23 марта. Предоставив водителю справку школьника или студенческий билет, учащиеся смогут воспользоваться услугами общественного транспорта по сниженным ценам:

- маршрут № 67 — 20 рублей;

- маршрут № 68 — 19 рублей;

- маршрут № 78 — 19 рублей по левому и правому берегу.