Яндекс.Метрика
На Новый год тоже. В России продлили программу туристического кешбэка
10:5601 октября 2020

Совершить путешествие по стране и вернуть часть денег можно будет до 10 января 2021 года. Об этом распорядилось правительство РФ. Обязательное условие программы – оплата банковской картой «Мир» – осталось.

«Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом», – сообщили в Белом доме.

Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым условиям программы сокращена с 4-х до 2-х ночей, минимальная стоимость путёвки больше не ограничивается (ранее было 25 тысяч рублей). Максимальный возврат составит по новым правилам 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей (ранее – 15 тысяч). Обязательное условие программы – оплата картой «Мир» – осталось прежним. Кешбэк на неё будет начисляться автоматом в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Напомним, федеральными властями на частичную компенсацию затрат на покупку туров по России было выделено 15 миллиардов рублей. В рамках первого этапа программы туры и проживание с кешбэком можно было приобрести в течение недели с 21 по 28 августа. Поездку нужно было совершить с момента старта программы до конца этого года. Второй этап продаж продлится значительно дольше – не менее 1,5 месяцев.