Яндекс.Метрика
На мусоросортировочном комплексе в Ульяновске спасли кота в мешке
10:5022 декабря 2020

На мусоросортировочном комплексе регоператора «Горкомхоз» уже третья за последнее время живая находка. Напомним, ранее работники уже обнаружили выброшенными на мусорку ежа и черепах. Вчера работники компании зафиксировали очередной случай жестокого обращения с домашними животными. На линии предсортировки в связанном мешке был найден кот. На него наткнулся сотрудник, когда разрезал мусорный пакет и подготавливал содержимое для дальнейший сортировки.

«К сожалению, случаи выброшенных в мусор животных учащаются, и большая проблема в том, что найти ответственных за это невозможно. Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Жестокость людей удивляет. Еще бы немного и мешок с котом мог бы попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано», – говорит директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев.

К жителям Ульяновской области обращаются с просьбой не выбрасывать своих питомцев. Если по каким-либо причинам нельзя содержать животное у себя дома, ему всегда можно найти новых хозяев.