Яндекс.Метрика
На модернизацию поликлиники Майнской районной больницы в 2021 году выделят 17 миллионов рублей
16:3519 ноября 2020

На укрепление материально-технической базы медучреждения в текущем году направлено 11,2 миллионов рублей из регионального бюджета. На эти средства проводятся ремонтные работы лаборатории, центрального стерилизационного отделения, рентген-кабинета и кабинета флюорографию. Также ремонтируется кровля терапевтического корпуса. Все эти работы, как отметила главный врач больницы Ирина Крупнова, будут завершены до конца декабря.

«Первоочередная задача — ремонт поликлиники. По просьбе главного врача в течение следующего года рассмотрим возможность выделить средства на ремонт пищеблока. Также на контроле руководителя учреждения и главы администрации должны оставаться вопросы разграничения потоков пациентов в период пандемии, наличие препаратов в стационарах и аптеках», — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Зампред правительства – министр здравоохранения Виктор Мишарин рассказал, что в проекте бюджета на 2021 год заложено 17 миллионов на продолжение ремонта в помещениях поликлиники. В том числе эти средства пойдут на разработку проектно-сметной документации на строительство ФАПа в поселке Новоаненково в 2022 году.

«Кроме того, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрено еще 17 миллионов рублей для завершения ремонта поликлинического отделения. Программа находится на рассмотрении и согласовании в правительстве Российской Федерации», - рассказал Виктор Мишарин.

В 2019 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Майнской районной больнице выполнен ремонт детской консультации на 3 миллиона рублей. В селе Загоскино построен новый фельдшерско-акушерский пункт за 8,8 миллионов рублей, а в этом году ФАП был открыт в селе Белое Озеро.