Яндекс.Метрика
На конкурсе «Вкусы России» Ульяновская область представит крупы и молочную продукцию
16:0128 октября 2020

7 октября стартовал Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Он станет начальным этапом масштабной программы продвижения фермерской продукции в регионах и даст дополнительный импульс к развитию сельских территорий, малого предпринимательства и агротуризма.

«Конкурс познакомит потребителей с многообразием вкусов России. От Ульяновской области будет подано четыре заявки, каждый из участников уникален. Их участие поможет привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса Ульяновской области», – отметила замминистра сельского хозяйства региона Маргарита Еварестова.

Ульяновская область представит на конкурс крупы, сыры и другую молочную продукцию, заявки подали ИП КФХ Эллы Глебовой, КФХ Алексея Якушева, ООО «Репьевский крупозавод» и кооператив «Станичный».

В декабре экспертная группа отберет наиболее перспективные региональные бренды по восьми номинациям, будут названы 22 финалиста, которые и примут участие в программе поддержки российских производителей.