Яндекс.Метрика
На горячую линию помощи обманутым дольщикам поступило более 200 обращений
9:0326 августа 2020

В администрации Ульяновска продолжают работать горячая линия помощи обманутым дольщикам. На нее уже поступило 234 обращения.

Как пояснила замглавы города Инна Митрофанова, половина из обращений связана с социальными вопросами. Специалисты управления по делам семьи оказывают помощь в подготовке и сборе необходимых документов, предоставляют консультации. Немало ульяновских обманутых дольщиков уже получили финансовую поддержку.

«Я оказалась в тяжелой жизненной ситуации, потому что мне приходится не только платить ипотеку, но и снимать квартиру, а еще я нахожусь в декретном отпуске. На одном из собраний с обманутыми дольщиками представители администрации города Ульяновска дали телефон горячей линии, куда можно обратиться по социальным вопросам. Я позвонила по данному телефону, меня подробно расспросили о ситуации, и в этот же день перезвонили из городского управления по делам семьи. Специалисты подсказали мне, какой пакет документов необходимо предоставить для получения материальной помощи. На следующий день я подала все необходимые документы, и мне оказали материальную помощь. Все прошло достаточно быстро, чему я очень рада. Спасибо администрации города, что не оставляют нас с этой проблемой один на один», – сказала обманутая дольщица Юлия Харькова.

Для ульяновцев, пострадавших от действий застройщиков, в администрации города действуют телефоны горячей линии: 41-19-45 и 31-02-52. Звонки принимаются с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 18:00.