Яндекс.Метрика
На дороги Димитровграда планируют выделить дополнительное финансирование
14:5826 июня 2020

Данный вопрос обсуждался в ходе рабочего визита главы региона Сергея Морозова в муниципалитет. Губернатор осмотрел объекты, на которых сейчас ведутся ремонтные работы. Одна из точек – улица Октябрьская, здесь на следующей неделе планируется начать укладку асфальта.

При обсуждении плана ремонта городских дорог на 2020 год секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев предложил сформировать четырехлетний план капремонта городской среды в Димитровграде в преддверии его 325-летнего юбилея. Губернатор инициативу поддержал и поручил администрации города совместно с «Единой Россией» собрать предложения жителей.

«Принято решение разработать четырехлетнюю программу капитального ремонта тротуаров, общественных пространств, дорог Димитровграда. Общий объем финансирования – 1 миллиард 200 миллионов рублей начиная с 2021 года. В течение месяца совместно с администрацией города мы проведем общественное обсуждение по конкретным адресам и сбор предложений от жителей. А в начале августа вместе с губернатором пройдет итоговое обсуждение адресной программы», – отметил Гвоздев.

Напомним, этот вопрос также обсуждался на праздновании Дня города. Тогда было принято решение сделать Димитровграду подарок и привести его в порядок к предстоящему юбилею.  Фракция «Единой России» в Законодательном собрании поддержала инициативу, согласившись ежегодно выделять из областного бюджета более 200 миллионов рублей на эту программу при условии софинансирования из городского бюджета.