Яндекс.Метрика
Мошенники оформили кредит за ульяновца и сняли 590 тысяч рублей
17:4613 марта 2020
В полицию обратился 38-летний житель Заволжского района Ульяновска, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что некоторое время назад потерпевший погасил кредит в одном из известных банков, но не закрыл ссудный счет. Этим фактом воспользовались мошенники, которые, представившись сотрудниками службы безопасности данного банка, сообщили мужчине о попытке оформления на его имя кредита. Злоумышленники  заверили мужчину, что для того, чтобы отменить и предотвратить несанкционированные действия необходим код из смс-сообщения. Потерпевший передал звонившим необходимую информацию, а позже, заглянув в личный кабинет через приложение интернет-банкинга, обнаружил оформленный на своем счете кредит на сумму 590 784 рубля и дату первого платежа в счет его погашения.

Связавшись с банком, мужчина выяснил, что для оформления кредита от его имени был составлен электронный договор, а цифровой код из смс, который он сообщил мошенникам, оказался электронной подписью, подтверждающей его согласие на сделку. Оформленные средства мошенники успели перевести на свои карты.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводится проверка, сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте также: Что изменится в Конституции РФ? Узнай, правильно ли ты понял проект