Яндекс.Метрика
Молодые ульяновские политики обсудили с Дмитрием Медведевым предложения в будущую предвыборную программу партии «Единая Россия»
9:4023 июля 2020

Лидер единороссов встретился в онлайн формате с участниками кадрового проекта «ПолитСтартап».

Во встрече приняли участие начинающие политики, которые одержали победу в предварительном голосовании по выбору кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в регионах. Ульяновск представляла Виктория Маркелова, предприниматель и руководитель общественной благотворительной организации, победившая по одному из Заволжских округов. Это ее вторая победа в партийных праймериз, в первый раз жители ее поддержали в 2018 году.

По мнению председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, «ПолитСтартап» доказал свою востребованность и эффективность, а участники, прошедшие политическую практику, станут «серьезным интеллектуальным ресурсом» партии. В этом году их более 13,5 тысяч.  «Причем у нас так принято, что нет никакого единомыслия — не обязательно соглашаться со всем, что говорят старшие коллеги. Безусловно, есть определенные принципы, но важно, что можно и поспорить, и поговорить о различных вопросах. Тем более, что это всегда полезно», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» обсудил с участниками «ПолитСтартапа» предложения в программные документы партии, которые могут быть включены  в следующем избирательном цикле. Виктория Маркелова, обращаясь к Дмитрию Медведеву, сделала акцент на взаимодействии депутатов с жителями, которые отдали за них свои голоса. «Приходя во дворы, я вижу, что люди очень по-разному относятся к партии и выборам, и во многом это зависит не от каких-то больших проектов, которые «ЕДИНАЯ РОССИЯ» успешно реализует в регионах, а от того, как работали депутаты раньше. Теряют ли они связь с людьми после выборов, или постоянно поддерживают контакт со своими избирателями и искренне помогают им», – рассказала Виктория Маркелова.

Из других регионов прозвучали предложения зафиксировать рост тарифов на ЖКХ не выше уровня инфляции, о поддержке врачей, которые стали настоящими героями в период пандемии,  обеспечения их жильем. Отдельным блоком в программе станет экономическое развитие страны. Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа «Единой России» должна включать набор не пожеланий, а конкретных предложений, которые будут работать не только здесь и сейчас, но и в перспективе.

«Я неоднократно говорил, что программа «Единой России» — это работающий документ. Не просто с чем-то вышли на выборы, сказали и забыли. Это должен быть не набор пожеланий — у нас должна быть сильная экономика и много бизнеса — а набор реальных предложений, которые необходимы в ближайшее время. Но с прицелом на будущее», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» заявил, что участники «ПолитСтартапа» обладают двумя необходимыми качествами для политика — желанием помочь людям и потребностью в этом. В свою очередь, это дает возможность молодым кандидатам подойти к предстоящим выборам во всеоружии.