Яндекс.Метрика
Молодежь Ульяновской области научат совершенствовать «мягкие» навыки
11:5311 июля 2020
Образовательная онлайн-площадка  «SkillФормер» стартует 9 августа в рамках Года молодых - 2020 и объединит более 1500 человек. По информации организаторов обучения, две недели участники будут совершенствовать навыки, которые помогут в их непосредственной деятельности, в личной и общественной жизни. В основном, это так называемые «мягкие» навыки: то, что пригодится любому человеку независимо от его специальности и увлечений — ораторское мастерство, умение слушать, работать в команде, учиться, развивать креативное мышление, продуктивность, управлять эмоциями  и другие.

«Ежегодно на разных форумах и слётах мы встречались и знакомились с новой молодёжью. Несмотря на сложности, связанные с ограничительными мерами, нам важно сохранить эту традицию и преемственность, чтобы новый поток активных молодых людей, которые заинтересованы в саморазвитии, получал возможность улучшать свои навыки, объединяться по интересам, знакомиться друг с другом. Для этого мы собрали большую активную команду, чтобы организовать работу на подобной онлайн-площадке, где мы совместим обучение, знакомства и развлечения. Это будет первый такой опыт в нашем регионе и Приволжском федеральном округе», - отметил глава Дирекции Года молодых - 2020 Павел Андреев.

Для удобства участников организаторы создали навигатор, который поможет понять, какие навыки нужны конкретно каждому из них. Разобраться в работе навигатора и выбрать навыки можно будет под руководством организаторов прямо на открытии SkillФормера.

По словам и.о. министра молодежного развития Ульяновской области Ивана Макеева, все участники будут разделены на группы по 30 человек в зависимости от возраста, у каждой группы будет куратор, который подскажет, как пользоваться платформой GetCourse и ответит на важные вопросы. Первые 1500 участников из Ульяновской области получат подарочные боксы с сувенирной продукцией и полезными для развития компетенций и привычек подарками. 

Регистрация открыта на сайте: https://skillformer.ru/.

Вопросы по регистрации и программе можно задать уже сейчас в Telegram-чате: https://t.me/qaskillformer