Яндекс.Метрика
Молочный комбинат «Вита» расширит производство и примет на работу сто новых сотрудников
15:5921 апреля 2020

Крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие региона ждет модернизация и расширение, проект рассчитан на 2020-2021 годы. В ближайших планах строительство цеха по сушке молока. Концепцию развития завода в Кузоватово представили губернатору Сергею Морозову в ходе штаба по проведению весенне-полевых работ.

По предварительной оценке, объём инвестиций составит 2,8 миллиарда рублей. В первую очередь будет обновлено оборудование производственного комплекса, что позволит на треть увеличить объемы продукции. Также предполагается строительство очистных сооружений. Одной из целей проекта выступает создание ста рабочих мест дополнительно.

«Мы продолжим совместную работу с предприятиями и образовательными учреждениями в части развития трудового потенциала, постоянного повышения профессиональных компетенций сотрудников. Важно восстановить престиж рабочих профессий», – отметил заместитель председателя правительства – министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Молочный комбинат «Вита» был основан в 1971 году. Сегодня завод производит сливочное масло, сухую деминерализованную сыворотку, творог и творожные изделия, сыры - полутвёрдые, колбасные и плавленые. Вся продукция изготавливается из натурального сырья, полученного от проверенных поволжских фермеров. С 2017 года «Вита» входит в состав ГК «ДАЛИМО», крупнейшего производителя молока и молочных продуктов под брендом «Пестравка». Завод оснащен новейшим современным оборудованием, позволяющим практически полностью исключить контакт человека с продуктом.

«Мы постоянно разрабатываем новые рецептуры, предлагаем потребителю все более интересные сырные новинки. В начале года с выставки «Продэкспо» мы привезли сразу две золотые медали в номинации «Лучший продукт» – за пятипроцентный творог «Пестравка» и полутвердый сыр «Эмменталь», – рассказал гендиректор комбината Сергей Солуянов.