Яндекс.Метрика
Медицина, пособия на детей, дороги, памятники солдатам. Что требуют исправить жители Ульяновской области
12:0324 января 2020

Очередной анализ работы системы «Инцидент – менеджмент» за период с 16 по 22 января 2020 года. Всего с начала работы системы отработано 14,3 тысячи инцидентов.

С 16 по 22 января было отработано 313 «жалоб», а это намного больше, чем за предыдущий период с 9 по 15 января, когда зарегистрировали 186 инцидентов. Чаще всего большинство исполнителей отрабатывали требования ульяновцев в срок, дав достаточно качественные ответы. Однако Димитровград не уложился в сроки ответов по двум инцидентам.

Больше инцидентов пришлось на 21 января – 83, меньше всего на 22 января – 18.

Лидер по общему их числу, как обычно, Ульяновск — 70 инцидентов. 30 пришлось на Димитровград, по 7 – на Майну и Ульяновский район, и всего по 1 – на Базарносызнаский, Барышский, Новоспасский, Новомалыклинский, Старомайнский, Старокулаткинский, Сурский и Цильнинский районы.  

Больше всего жители недовольны были министерством семейной, демографической политики и социального благополучия – 91 инцидент, и министерством здравоохранения – 38.

Самые горячие темы с 16 по 22 января 2020 года: социальное обслуживание и защита, вопросы о сроках выплаты пособий на детей, благоустройство, здравоохранение, дороги. Вот несколько примеров.

«Супер. Только ещё с коррупцией в больницах решите что-нибудь. Отцу сделали операцию в МСЧ УАЗ и затребовали 16 тысяч, естественно, мимо кассы». Минздрав области ответил, что человеку необходимо было сообщить о факте коррупции советнику министра здравоохранения Ульяновской области по вопросам противодействия коррупции Друзиной Валерии Анатольевне по телефону +7 917 630 50 08. Возникает вопрос: «Почему бы советнику министра здравоохранения Друзиной самой не связаться с автором поста?» Человек уже сигнализирует о конкретном факте, контакты есть. Ответ Минздрава лишний раз подчеркивает бюрократизм в работе чиновников.

Бурное обсуждение и множество критических комментариев продолжает вызывать ситуация с медицинским обслуживанием в Засвияжье, где люди жалуются, что не могут попасть на прием к врачу, на огромные очереди, на часто не работающую электронную запись.

«Чиновники от правительства Ульяновской области обещали благоустроить переход через овраг с улицы Карла Маркса на улицу Калинина в Барыше, но так ничего и не сделали. Нет ни лестничных маршей, ни освещения, а это единственный переход для граждан и детей, как в детсад, школу, так и в асфальтированную часть города!»

«Вот скоро будет 75-летие Победы, а у нас в Русском Тимошкине стоит памятник павшим весь облезлый. Неужели наши деды не заслужили, чтобы памятник отреставрировали?! В этом забытым селе живут 16 стариков, я и прошу, сделайте ремонт».

«В министерстве спорта Ульяновской области создана рабочая группа по объединению школы олимпийского резерва по дзюдо с другими видами спорта и созданию комплексной школы. Тем самым эта группа собирается лишить наш город единственной специализированной школы дзюдо в регионе с отличным тренерским составом! Главный инициатор этой затеи – бывший директор Олег Калмыков, а ныне председатель Олимпийского совета Ульяновской области, во времена которого школа уже переживала тяжелейшие времена, чьими стараниями были уволены тренеры, были ежемесячные поборы. И после ухода которого школа в течение пяти лет восстанавливалась. Теперь школа набрала силу. Только за 2019 год она привезла четыре медали с первенства России до 13 лет, имеет награды в каждой весовой категории по ПФО. Не позволим нашим детям лишиться возможности заниматься любимым видом спорта!»

По информации регионального министерства физической культуры и спорта школу олимпийского резерва по дзюдо оптимизировать не будут, она будет функционировать как прежде.

«Здравствуйте! Подтвердите, пожалуйста, информацию о закрытии женской консультации на проспекте Врача Сурова в Новом городе? Какие основания? Или это только слухи?» В Минздраве ответили, что о закрытии женской консультации речи не идёт. В настоящий момент в учреждении осуществляется косметический ремонт.