Яндекс.Метрика
Медицина, оплата труда. Что волнует ульяновцев во время пандемии
12:5125 апреля 2020

Данные о работе системы «Инцидент-менеджмент» за период c 16 по 22 апреля 2020 года.

Всего за это время было отработано 485 инцидентов. Традиционно, большинство инцидентов – 281, поступило из «ВКонтакте». 109 инцидентов из Instagram, 86 – из «Одноклассников», 6 – из Facebook и 3 из Twitter.

Тематика большинства инцидентов, конечно же, связана с пандемией COVID-19. В тройку лидирующих тем вошли: социальное обслуживание и соцзащита – 119 инцидентов, коронавирус – 80, здравоохранение – 68 инцидентов, образование – 60 инцидентов, благоустройство – 47. Процитируем некоторые обращения.

«Торговый дом СПП» попросил всех поваров уволиться по собственному желанию! Что за беспредел? У нас семья, её нужно кормить, кредиты. Говорят, из-за отсутствия детей в садиках. Значит, когда тендеры выигрывать, мы тут как тут, а как зарплату платить в тяжёлые времена, то всех на улицу?»

«Когда же будет продезинфицирован многоквартирный дом по улице Шоссейной, 80 в Инзе? Глупые отписки уже поднадоело читать. Это уже повторное обращение!»

«Почему на ДААЗе с 20 числа вводят 2/3 оплаты для тех, кто сидит дома? Президент Путин же ясно сказал: «Платить в полном объеме».

«Мой муж работает на ДААЗе. У нас двое несовершеннолетних детей, один из них имеет статус ребенка-инвалид. Почему работники, которых не привлекают к работе из-за короновируса, получат зарплату лишь в размере 2/3 от тарифной ставки (оклада)? Хотя по указу Президента нерабочие дни с 4 по 30 апреля оплачиваются с сохранением заработной платы».

«Авиастар-СП» работает. Только не весь. Меры не соблюдаются, один градусник на 100 человек, ужас! Руки не обрабатывают. Рабочие ходят с температурой, потом их отправляют в больницу. Начальство говорит: «Иди в больницу, но не говори, что ты работал. Вот такие дела на авиазаводе».

«Я работаю в детском саду. Выходим по очереди в дежурную группу. Нам уже заранее говорят, что зарплата будет намного меньше, чуть ли не в два раза. Законно ли это? На каких основаниях? Как тогда выживать?»