Яндекс.Метрика
Медицина, гололёд, застройщики. Жалобы ульяновцев в социальных сетях
13:5921 февраля 2020

С 13 по 19 февраля 2020 года в систему «Инцидент-менеджмент» поступило и было отработано 207 инцидентов. В предыдущий период их было 245.

Большинство исполнителей – чиновники, ведомства, службы – отработали обращения в срок, дав качественные ответы. Но Димитровград не уложился в сроки ответов по 1 вопросу. Всего с начала работы системы отработано уже 15,3 тысячи инцидентов.

С 13 по 19 февраля граждане, в основном, жаловались на благоустройство – 53 инцидента, здравоохранение – 44, ЖКХ – 26 инцидентов. Подавляющее большинство связано с благоустройством, дорогами и качеством уборки снега и наледи.

«Я фельдшер скорой помощи в Новомалыклинском районе. Нас собираются «присоединить» к Новой Майне, а там ещё 10 сел, хотя у нас своих 25! Радиус доезда очень большой, только доезд до самого села Новочеремшанск — 30 минут. Надо найти улицу, номеров на домах, и это безобразие, нет. До села Абдреево доезд минут 40-45, и это если дорога нормальная. Видели бы вы наши машины. Это же обычные уазики для хозяйства. И сколько нас будут люди ждать после «присоединения»? Часами! Всё только хуже становится. Лекарств нет, понимаете, нет. А если по верхам говорят, что всё прекрасно, так это вранье».

Ответ Минздрава Ульяновской области: «Администрация Новомалыклинской районной больницы сообщает о том, что в связи с тяжелой кадровой ситуацией отделения скорой медицинской помощи, обслуживание вызовов отделения СМП Новомайнской городской больницы осуществляется отделением скорой медицинской помощи Новомалыклинской районной больницы. На основании распоряжения министерства здравоохранения Ульяновской области от 07.02.2020 №322-р «Об обеспечении скорой медицинской помощью пациентов ГУЗ «Новомайнская городская больница».

«Прошу не игнорируйте моё письмо, помогите. Моя свекровь живет в деревне Неклюдово. Но условий — никаких! Магазин закрыли, медпункта нет. Хлебная машина и та приезжает... без хлеба. Свекровь старенькая, дитя войны, куда ей идти? Как выживать? Мы приезжаем к ней, закупаем всё заранее. Почему бы не сделать «автолавку» хотя бы раз в неделю: спички, сахар, соль, хлеб. Почему не ходит туда фельдшер вообще? Прошу, решите как-нибудь этот вопрос».

Ответ администрации Инзы: «Добрый день! Мы подумаем, как помочь Вашей свекрови».

«Просим Вас рассмотреть ситуацию в городе Димитровграде, связанную с некачественным жильём для детей-сирот, и поспособствовать привлечению к ответственности лиц и организации, принявших данный объект. К ребятам поступают просьбы не озвучивать данную проблему, не просить помощи у общественности. Однако мы твёрдо знаем, что такие ситуации не должны повторяться! Нельзя молчать! Застройщик (ООО «Репер») обязан исправить огромное количество отклонений от заявленных норм, при этом нас очень волнует срок устранения нарушений. Дети там на сегодняшний день проживать не могут. Кто-то по причине затопления своей квартиры при прорыве трубы, из-за отсутствия правильной системы вентиляции, кто-то – по причине низкой температуры в квартире в 13-14 градусов. Им приходиться снова снимать квартиры»

Рекомендации: поручить Минстрою Ульяновской области в кратчайшие сроки устранить все недоделки.

«Уважаемый Сергей Иванович Морозов! Жители «Восьмого квартала» в Новом городе просят вас посодействовать. Отсутствует тротуар от Столыпина к «Мегастрою», жители района ходят на свой страх и риск по дороге. Что нужно сделать, чтобы нас услышали? Просим принять меры, пока не произошла беда! Из министерства промышленности и транспорта одни отписки».

Ответ администрации Ульяновска: «Как сообщает управление дорожного хозяйства, устройство тротуара по от Г. Кашубы до ул. Деева планируется выполнить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.