Яндекс.Метрика
Летом и осенью этого года Ульяновск примет три группы туристов из Японии
16:1904 марта 2020

Агентство по туризму региона сообщило о договоренности с московским турагентством, предоставляющим японцам туры по России.

Так, первая группа туристов прибудет в Ульяновск в июне, вторая – в августе, третья – в октябре. Всего японцы отправятся в пять городов: Москву, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск и Казань. В Ульяновске гости планируют посетить музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и Мемориальный центр.

«Регион традиционно тщательно готовится к приему организованных групп туристов из-за рубежа. Необходимо продумать экскурсионную программу, подготовить переводчиков, подобрать средства размещения, соответствующие требованиям гостей», – рассказал руководитель Агентства Денис Ильин.

Напомним, в 2019 году в Ульяновскую область приехало порядка 505 тысяч туристов, в том числе около 12 тысяч иностранцев, а объём оказанных платных туристских услуг за год составил 2,14 миллиарда рублей. Федеральный проект «Экспорт услуг» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» ставит перед регионом амбициозную задачу – нарастить объём экспорта с 5 миллионов долларов США до 16,5 миллионов долларов США по категории «Поездки».