Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал в день весны и труда поздравит жителей концертом русской песни
13:3130 апреля 2020

В День весны и труда ульяновцам покажут концерт ансамбля русской песни «Воронежские девчата» и Ульяновского оркестра русских народных инструментов. 

В программе прозвучат известные и любимые народные песни: «Посею лебеду на берегу», «Пойду ль я, выйду ль я», «Чернобровый, черноокий», «Калинка», «Мой костер», «Гляжу в озера синие» и многие другие, а также яркие инструментальные композиции в исполнении оркестра. 

Ансамбль «Воронежские девчата» был создан в 1966 году в Воронежской филармонии по инициативе композитора Константина Массалитинова и директора филармонии Михаила Галынкера. В основу репертуара лег самобытный фольклор Центрального Черноземья, известные русские народные песни и авторские композиции. Особое значение для развития имело сотрудничество с профессором, народным артистом России Юрием Романовым, который руководил коллективом с 1977 года. Обработки народных песен, авторские произведения этого композитора составляют золотой фонд произведений. С 2012 года ансамблем управляет заслуженная артистка России Анна Ковригина. 

Трансляция будет организована 1 мая в 17:00 на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru/ и на официальных страницах Ульяновской филармонии в социальных сетях. 

IMG_1993.JPG