Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал расскажет детям о восстании машин
9:5722 мая 2020

Ленинский мемориал покажет концерт «Восстание машин» (запись от 12 апреля 2019 года) на официальном сайте Ленинского мемориала 23 мая.

Яркую неординарную программу для юных слушателей представит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением главного дирижёра Омского симфонического оркестра Дмитрия Васильева. Программу в стиле «музыкальный стендап» провела московский журналист и музыкант Екатерина Соколова.

Показ организован в рамках музыкального просветительского проекта для учащихся и преподавателей школ, для детей и их родителей «#ПЛАНЕТАNEXT». 

В произведениях композиторов XX и XXI веков – Иоганна Штрауса, Артюра Онеггера, Александра Мосолова, Лероя Андерсона, Джона Адамса – заговорят заводские гудки, локомотивы, несущиеся с огромной скоростью автомобили. Также прозвучат саундтреки из кинофильмов «Трансформеры», «Терминатор», «Звездные войны».

Трансляция концерта пройдёт 23 мая в 14:00 на официальном сайте учреждения культуры: http://www.leninmemorial.ru/ и в социальных сетях Ульяновской филармонии: vk.com/dom_muziki73, facebook.com/dommuzyki73/ и ok.ru/filarmoniya.ulyanovskaya.