Яндекс.Метрика
Лаборатория мультфильмов проводит бесплатные онлайн-занятия
11:1729 апреля 2020

Бесплатные онлайн-занятия по мультипликации пройдут в рамках «Лаборатории мультфильмов». Организатором мероприятия выступает ульяновский «Клуб активных родителей».

Примерить на себя профессии, связанные с созданием мультиков, может каждый ребёнок.

Изначально проект задумывался в офлайн-формате, однако карантин внёс свои коррективы, и вся работа перенесена в онлайн режим. Педагоги и организаторы проводят занятия для ребят с помощью платформы для дистанционного обучения Zoom.

«Изготовлением мультфильмов мы занимаемся давно, уже порядка четырёх лет. Осенью прошлого года мы сняли 10 мультфильмов с детьми с ОВЗ. Основная задача конкретного проекта – вовлечь, заинтересовать детей этим занимательным делом. Способность придумать историю, воплотить свою идею, применить художественные навыки для её реализации, освоить необходимые программы по съёмке и монтажу. Кроме того, что это увлекательно, создание мультфильмов способствует развитию множества навыков. Через мультипликацию мы хотим показать наш город, каким он выглядит в глазах детей. Темы могут быть самые разные – о людях, об истории, может быть, даже какие-то фантастические сюжеты», – прокомментировала руководитель клуба Анна Немоляева.

 

Подробнее о занятиях: https://ulkul.ru/news/culture/v-ulyanovske-deti-sozdadut-multfilmy-o-rodnom-gorode.html