Яндекс.Метрика
«Квартал» приглашает на открытие сезона
12:3611 июня 2020

Ежегодное открытие летнего сезона «Квартала» состоится 13 июня в социальных сетях ульяновского креативного пространства.

«Пробуя совершенно новые для нас самих digital-форматы, мы даем возможность творцам: режиссёрам, музыкантам, архитекторам и т.д. продемонстрировать своё искусство людям и быть востребованными в условиях самоизоляции и карантина. Также мы будем рады, если наши digital-эксперименты станут примером того, как можно делать качественные проекты online, для менеджеров и работников учреждений культуры», – прокомментировал руководитель «Квартала» Лев Филиппов.

11:00 – премьерный показ видеоподкаста «Киношарево». О том, что посмотреть на карантине, как коронавирус отразился на киноиндустрии, какие фильмы незаслуженно прошли мимо вас, а также что можно понять о фильмах по их трейлерам расскажут видеоблогер, кинокритик, автор YouTube-канала «Кинонах» Сергей Лукьянов и менеджер «Квартала» Максим Назаров. Кстати, подкаст записан прямо в интерьерах «Квартала».

13:00 – онлайн-фотовыставка Виктории Чернышевой «ПРОСТРАНСТВО U». Автор покажет больше 30 фотографий из самых живописных мест нашего региона. Это редкие растения, пейзажи, архитектурные объекты, которые не оставили её равнодушной. Виктория расскажет о каждом из этих мест, в чем их особенность, о том, как проходила съемка, посоветует места, которые стоит посетить.

19:00 – online-показ короткометражных картин режиссёра Линары Багаутдиновой – выпускницы Московской Школы кино (куратор курса Алексей Попогребский, преподаватель режиссёрского мастерства Борис Хлебников) родом из Ульяновска. В одном из фильмов главную роль сыграла известная актриса Ирина Горбачева. Во время всего кинопоказа можно будет задавать вопросы автору в комментариях, общаться, обсуждать фильм. Линара будет все время на связи.

21:30 – старт серии публикаций в социальных сетях, цель которых – вовлечь горожан в проектирование жизни креативного пространства. Команда «Квартала» расскажет о возможностях, которые есть, и предложит горожанам поделиться своим видением: как можно эти возможности использовать, какие мероприятия интересны и на что ещё способен «Квартал» с их помощью.

Также в 9:00 начнется челленжд в инстаграм «Квартал, я скучаю». Суть его проста – рассказать, как у кого проходит летний сезон вдали от любимого креативного пространства. Делайте фото/видео, заливайте в сториз, ставьте #Кварталяскучаю, отмечайте аккаунт «Квартала», трех друзей и передавайте эстафету.

Дата и место: 13 июня в соцсетях «Квартала»: 

https://vk.com/kvartal73

https://www.facebook.com/space.Kvartal/

https://www.instagram.com/kvartalspace