Яндекс.Метрика
Культурные события online: как развлечь себя в условиях карантина
14:1225 марта 2020

В условиях карантина, чтобы обезопасить себя и близких нужно оставаться дома. В свете последних событий, многие мероприятия перешли в режим online.


Хип-хоп вечеринка Kachestvo online

Онлайн хип-хоп вечеринка Kachestvo online пройдет в сети Instagram 28 марта в 22:00.

Участников ждут выступления музыкантов, домашняя атмосфера и общение с организаторами.

Онлайн-проект «Музыка на дом — концерты с доставкой» 

В проекте, который запустился 20 марта, принимают участие такие знаменитости как Zivert, Filatov & Karas, IOWA, Мари Краймбрери, Uma2rman, Pizza и другие. Первый мини-концерт дала группа Pizza в группе «Нового радио» в социальной сети Вконтакте. Первое выступление на специальной платформе для проведения онлайн-концертов Stay, состоится 29 марта.

Наблюдать за концертами можно в группе vk.com/newradio, на stayhome.newradio.ru, а также в приложениях станции для iOS и Android.


Фестиваль «Боль»

Хедлайнерами фестиваля «Боль» стали «Аукцыон», а также Deafheaven, Wire, Beak>, Girl Band и другие. Изначально фестиваь должен был пройти в Москве в начале июля. Однако в связи с неопределенностью из-за эпидемии организаторы планируют устроить альтернативный 12-часовой стрим-марафон «Карантин — это боль» на сайте karantinbol.com. Трансляция стартует 25 марта в 12:00.

Концерты из Ленинского мемориала

Концерты будут транслироваться из Большого зала Ленинского мемориала в дневное и вечернее время: в субботу, 28 марта, – в 14:00, в воскресенье, 29 марта, – в 17:00. 

28 марта в 12:00 пройдет первая трансляция из цикла программ «Слово историку», посвященных 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, - «Родился я в Симбирске».

Посмотреть трансляции можно на информационном портале www.ulpravda.ru (УлПравда), в официальных социальных сетях Ленинского мемориала и Ульяновской филармонии - ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.


Online-лекция Дарьи Рыковой «Как начать писать и публиковать свои тексты»

Online-лекция Дарьи Рыковой пройдет в креативном пространстве «Квартал» 31 марта в 18:30. Тема лекции: «Как начать писать и публиковать свои тексты»

На лекции вы узнаете: как найти тему, которая «выстрелит»; как строится текст в разных жанрах журналистики (новость, репортаж, интервью, расследование, очерк, некролог); какие типичные ошибки допускают новички; как находить и проверять факты, как собирать комментарии экспертов; чего ждут от авторов редакторы СМИ; какие могут быть варианты самопубликации.

Трансляция в прямом эфире Креативного пространства «Квартал»

Серия онлайн-трансляций спектаклей

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова запускает серию онлайн-трансляций. Зрителям будут доступны спектакли народного артиста России Юрия Копылова. Трансляции будут идти дважды в неделю: по вторникам в 18:00 и субботам в 17:00.

С 28 марта на официальном сайте театра любой желающий сможет посмотреть записи из театрального видео-архива: http://www.uldramteatr.ru/media/live/ .

Ульяновский Театр юного зрителя приготовил новый виртуальный проект «NEBOLSHOY ТВ». С 18 марта уже начались трансляции онлайн-канала в Instagram и ВКонтакте.

Саморазвитие с проектом «Диалог молодых»

Проект «Диалог молодых» переходит в онлайн на платформу Zoom.

25 марта — «Тайм-менеджмент», 27 марта — «Путь видеографа, практические советы», 28 марта — «История о страхах, врачевании и музыке», 28 марта — «История о страхах, врачевании и музыке», 1 апреля — «Организация и продвижение креативных событий в социальных сетях», 2 апреля — «Волонтерство: мотивация и организация», 6 апреля — «Том Сойер фест история проекта в Ульяновске», 9 апреля — «Креативное мышление и как оно помогает в жизни».