Яндекс.Метрика
Коронавирус подтвердился у жительницы Новоспасского района, вернувшейся с Бали
13:0706 апреля 2020

В Ульяновской области подтвержден еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, на данный момент в регионе зарегистрирована всего два случая заражения (первый – подросток, вернувшийся из Англии, уже выздоровел и выписан из больницы).

Как стало известно, жительница р.п. Новоспасское прибыла из-за границы с острова Бали Индонезии 19 марта в Москву. После чего с Казанского вокзала поездом «Москва – Самара» выехала в Сызрань, а 20 марта вместе с матерью прибыла на такси из Сызрани в Новоспасское.

30 марта у нее был взят тест на коронавирусную инфекцию. 31 марта появились первые жалобы на симптомы ОРВИ, назначено лечение. 1 апреля предварительный положительный результат был получен в Центре гигиены и эпидемиологии Ульяновской области. Девушку госпитализировали в инфекционное отделение ЦГКБ. Её состояние удовлетворительное. Был определен круг контактных лиц – 9 человек. За ними установлено медицинское наблюдение. 6 апреля тест подтверждён в лаборатории Москвы.

Сейчас в Ульяновской области у 17 человек получен первый положительный анализ на коронавирусную инфекцию, у всех взяты повторные пробы.