Яндекс.Метрика
Коронавирус, 1 сентября, школьные маршруты. Что волновало ульяновцев
9:1021 августа 2020

Анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 13 по 19 августа дал 332 инцидента. Почти все исполнители отработали в срок 100% поступивших инцидентов, за исключением Димитровграда, допустившего просрочку по трём.

В тройку лидирующих тем вошли дороги – 106 инцидентов, благоустройство – 78, образование – 34. Отдельной волнующей темой уже несколько месяцев является коронавирус.

«Моя сестра Логинова Любовь Михайловна из Сабакаево лежит в Новоульяновске с подтверждённой кароновирусной пневмонией. Лежит почти месяц только оттого, что там теряют анализы тестов. Никакого лечения... Врач молча игнорирует её вопросы. Прошу посодействовать в этом вопросе. Максимова Надежда Михайловна, Димитровград».

«Скажите, пожалуйста, согласно статистике Ульяновская область ещё даже не перешла ко 2-му этапу снятия ограничений, но с 1 сентября планируется открыть все школы, провести линейки, начать учёбу. Но всё может быть открыто только на 3-м этапе. Как такое возможно?»

«Не представляю, как детям, особенно из начальной школы, провести весь день в маске!? Её нужно менять каждые два часа, школа будет обеспечивать или родителей снова будем разорять?»

«Маска одноразовая максимум на 1,5-2 часа, дети по шесть уроков в школе. Какую часть родительского бюджета запланировать на ежедневное приобретение масок? Губернатор, может, вы пособия на это дадите?»

Отдельная «песня» – подходы и подъезды к учебным заведениям.

«Обращаются жители сёл Мордовский Канадей и Сосновка Николаевского района. Вопрос о закрытии нашей малокомплектной школы встал буквально на прошлой неделе из-за дороги. Там проходит школьный маршрут, дорога требует ремонта. Жители сёл неоднократно обращались в разные инстанции, вплоть до министерства строительства Ульяновской области, но ничего не было сделано. Мы отчаялись искать помощи от администрации поселения и района. 21 августа состоится собрание родителей по закрытию школы. И собрание не в селе, где находится школа, а в соседнем. Помогите!»

«Жители микрорайона Репино – Искра в Ульяновске пишут. Обещание администрации Ленинского района решить проблему с безопасностью пешеходного перехода к лицею № 101 со стороны домов по улице Панорамной так и осталось обещанием. Скоро школьники должны сесть за парты, а родителям и администрации школы снова придется дежурить на этом месте, чтобы не допустить наезда автомобилей на детей, бегущих через дорогу где угодно, но только не там, где сейчас нарисован пешеходный переход. Сергей Иванович Морозов, Владимир Борисович Ожогин – обратите внимание!»

«Приезжайте к нам в Таволжанку Карсунского района и посмотрите, где ходят дети в школу! По колено в грязи, освещения нет. Весной и осенью не пройти, после дождя — ужас. Никто из чиновников ни о каком школьном маршруте и слышать не хочет».

Анализ также показал, что в августе скопилось 77 (!) инцидентов на стадии «Вторичная реакция», отписанных на город Ульяновск. На некоторые ответов нет по 7 и больше дней, есть и такие, где промежуточные ответы были даны аж 30 или 31 июля, а окончательных ответов на них нет до сих пор. Основная масса — ЖКХ. Таким образом, в Ульяновске допускаются нарушения распоряжения губернатора Ульяновской области №245-р от 26 марта 2020 года, в котором чётко обозначено, что окончательный ответ на критическую публикацию в соцсетях должен — не позднее 7 дней со дня направления промежуточного ответа.