Яндекс.Метрика
Капремонт дома на Нижней Террасе проконтролируют депутаты
10:0529 июня 2020

Перед началом строительных работ по ремонту фасада в доме № 20/11 по улице Почтовой в Заволжском районе прошла тематическая встреча с жильцами. Вместе с инженерами Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области в ней участвовали председатель Комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Заксобрания Ульяновской области Андрей Седов и депутат Ульяновской Городской думы по данному округу Николай Лазарев. Народные избранники подчеркнули, что выполнение преобразований будут держать на контроле и систематически проверять ход работ.

Собственники ознакомились с планом ремонта, составом намеченных работ, особенностями проекта и спецификой преобразований. Они высказали свое пожелание сохранить элементы декора – колонны и лепнину по периметру карниза – вернув им первозданный вид.

Помимо этих работ, в доме на улице Почтовой предусмотрено восстановить штукатурный слой наружных стен, залить новую отмостку по периметру здания, установить современные окна в подъездах и обновить входные группы.

Представители подрядной организации сообщили, что планируют начать капремонт фасада в начале июля. Все работы должны завершиться до наступления отрицательных температур.

«Важно, что перед началом работ услышаны и учтены пожелания жителей. На ремонт выделяется более четырех с половиной миллиона рублей, поэтому необходимо их максимально эффективно использовать при проведении работ. Ход ремонта, качество и сроки его выполнения будут держаться на контроле собственников жилья и депутатов по округу», – отметил Андрей Седов.