Яндекс.Метрика
Каникулы, коронавирус и гарь в Новом городе. Что волновало ульяновцев
10:0502 октября 2020

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 24 по 30 сентября 2020 года. Всего за это время от граждан «пришло» 304 инцидента, большинство из которых – 184, из соцсети «ВКонтакте».

Тройка лидирующих тем: дороги – 72 инцидента, благоустройство – 67, здравоохранение и медицина – 38. Ещё ульяновцев беспокоили вопросы образования – 37 инцидентов, ЖКХ – 33, экологии – 12 инцидентов, соцобслуживания и соцзащиты – 12, общественного транспорта – 9, мусора и ТКО – 7, коронавируса – 4.

Вечные жалобы на медицину...

«Моя мама сейчас лежит с пневмонией в МСЧ УАЗ. Ей 68 лет, сутки была в коридоре, пока на следующий день кого-то не выписали. Когда ей стало хуже, нам велели купить очень дорогое лекарство для капельниц, обошлось в 4 тысячи рублей, называется левофлоксацин. Вопрос. А эти лекарства для больницы не должны выделяться? Мне кажется, что всё финансирование, которое идёт в МСЧ, теряется в чьих-то карманах...»

Отклики на внеплановые каникулы в школах.

«Не закрывайте школы! Никому сейчас не нужны эти каникулы! Лучше обратите внимание на то, как повсеместно нарушаются санитарные требования, и что творится в сфере здравоохранения. Пожалуйста, оставьте детей в покое, дайте им возможность учиться. Пускай уходят на карантин отдельные классы или школы, но не надо это делать повсеместно, одумайтесь! Дети только вошли в режим, им хватает проблем с учёбой. Есть уйма организаций, которые могут работать удалённо, но, почему опять за счёт детей решаются проблемы здравоохранения?»

Вал обращений, касающихся задымлённости Нового города, причиной чего является деятельность сотен предприятий, расположенных в промзоне. Рейды Минприроды не помогают, возможно, необходима разработка серьёзной программы по перебазированию или переоборудованию данных предприятий.

«Вот сейчас мне придёт отписка, что рейды проводятся. А кто ответит за подорванное здоровье детей, взрослых и стариков? Кто беременной женщине ответит, почему у неё с ребёнком проблемы? Мы заплатили своим здоровьем за золотые унитазы «бизнесменов» промзоны. Весь Новый город отравлен и конца этому нет».

«Новый город ежедневно в страшной химической гари. Сердце болит за здоровье детей».

«Рейды эти никаких результатов не дают уже несколько лет. Кто будет оплачивать лечение наших детей?»

«Складывается стойкое ощущение, что ульяновские власти в принципе не способны решить эту задачу. Им просто наплевать на 100 тысяч отравленных дымом граждан! Зато проводились акции «Роди патриота». А зачем? Чтобы ребёнка по больницам потом водить круглосуточно?»

«В Новом городе не бывает утро добрым. Тратишь деньги на витамины, спортзал, питание здоровое, на врачей, а тут химический концлагерь... Каждый день уже пахнет. Весь район, как газовая камера».

«Постоянное воздействие формальдегида вызывает онкологию! Вы ждёте, когда мы все сами вымрем? Власти, не хотите нам помочь с экологической катастрофой?»

«Весь Новый год в дыму, вонища невозможная. Здесь находятся 15 школ, и всех этих детей травят! Особенно сильная вонь в районе Пензенского и Дружбы народов, а тут, к слову, две школы, «Орион», Центр творчества, детские сады и Центр реабилитации. Целый день дети дышат ядом».