Яндекс.Метрика
Как в Китае и Италии. В Ульяновске намечена тотальная дезинфекция с помощью спецавтомобилей
10:2529 апреля 2020

Масштабное «обеззараживание» дорог, тротуаров, зданий и городской инфраструктуры пройдет в Ульяновске по поручению губернатора Сергея Морозова.

«Мы должны принять самые серьёзные меры не только медицинского, но и профилактического характера. Необходимо провести полную дезинфекцию улиц областного центра и населённых пунктов региона», – уверен глава региона.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилёва, в ближайшие дни в регион прибудут два специальных автомобиля КамАЗ для дезинфекции зданий и площадей.

«Также задействуем около 10 пожарных машин. Обрабатывать те места, куда не сможет подъехать техника, будут 25 спасателей с ранцевыми распылителями. Необходимо использовать и городскую спецтехнику. Все силы и средства должны действовать единым фронтом, обрабатывая по очереди каждый район. Это опыт Китая и Италии», – пояснил Кисилёв.

Особое внимание при этом будет уделено  подъездам, где проживают заболевшие и контактировавшие с ними граждане. Сами работы планируется провести в период со 2 по 7 мая. Начнётся тотальная дезинфекция с Дальнего Засвияжья и планомерно охватит все микрорайоны Ульяновска.

Сроки: 2-3 мая планируется провести дезинфекцию Засвияжского района, 4 мая – Нового города, 5 мая – Верхней и Нижней террас, 6 мая – Ленинского района, 7 мая – Железнодорожного.