Яндекс.Метрика
К юбилею Победы в Ульяновской области подготовили порядка двух тысяч памятных знаков
15:1519 июня 2020

Награды получат все участники торжественного парада Победы, в этом году это более шестисот военнослужащих, и активисты юбилейных патриотических акций. Об этом сообщил на заседании тематического оргкомитета губернатор Сергей Морозов.

«Этот год мы проводим под эгидой Года памяти и славы, 75-ой годовщине Великой Победы мы посвятили целый комплекс культурно-просветительских и патриотических проектов, увековечивающих память о подвиге героев войны – тех, кто боролся за судьбу Отечества на фронтах, кто ковал Победу в тылу. Специально к юбилейной годовщине Победы мы разработали региональный памятный знак», – сказал глава региона.

Выполнение требований Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, как подчеркнул губернатор, будет взято на особый контроль. Напомним, что торжественное прохождение войск в этом году состоится 24 июня в 10:00 по местному времени. Во избежание скопления большого количества людей на Соборной площади будет налажена прямая трансляция.

В этот же день на открытых площадках города выступят творческие коллективы, зрители могут поделиться фото и видео с концертов в соцсетях с хештегом #радостьпобеды. Хештег #ярисуюмелом для тех, кто захочет изобразить патриотическую картину на асфальте. Кроме того, в режиме «свободного микрофона» прозвучат музыкальные и стихотворные рифмы, посвященные Великой Отечественной войны.