Яндекс.Метрика
К 325-летнему юбилею все дворы и общественные пространства Димитровграда должны привести в идеальное состояние
13:2112 июня 2020

Такое решение принято при осмотре работ по благоустройству в Димитровграде. Сегодня ремонт дворовых пространств и парковых зон осмотрели губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с секретарем регионального отделения «Единой России» Василием Гвоздевым. Работы ведутся по партийному проекту «Городская среда».

Василий Гвоздев озвучил главе региона предложение партийцев разработать трехлетнюю программу благоустройства городских пространств, дворов, общественных территорий, с целью создания современной комфортной среды к 325-летнемю юбилею города Димитровграда. Губернатор Сергей Морозов поддержал инициативу и поручил учесть необходимое финансирование при формировании бюджета-2021 и разработке госпрограмм по благоустройству. Также за трехлетнюю программу высказалось руководство города – глава Димитровграда Богдан Павленко.

«Сейчас мы обращаемся к жителям Димитровграда, активистам ТОСов, чтобы они высказывали свои предложения по тем работам и территориям, которые необходимы для создания самого современного и максимально комфортного городского пространства в Димитровграде. В течение июня – июля мы совместно с жителями, городской властью, должны оперативно разработать и обсудить трехлетний план комплексного благоустройства, который будет впоследствии принят Городской думой», – прокомментировал партийную инициативу секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев. Также он сообщил, что в ближайшее время фракция «Единой России» в ЗСО рассмотрит вопрос финансирования этой программы. Так в областном бюджете 2021 года планируется выделить дополнительные средства на трехлетний план Благоустройства Димитровграда.

На особом партийном контроле находятся работы, которые ведутся в текущем году. Региональное отделение «Единой России» проводит мониторинг соблюдения сроков и качество работ по партпроекту «Городская среда» в 2020 году. Все они должны быть завершены к 1 сентября, когда планируется провести праздники дворов и День соседа, которые стали полюбившейся традицией у горожан.