Яндекс.Метрика
Из-за алкоголя и наркотиков. В Ульяновской области 155 человек лишены водительских прав
10:4723 июля 2020

Прокуратуры Ленинского и Засвияжского районов Ульяновска, а также Димитровграда, Ульяновского и Сенгилеевского районов провели проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

«Выявили и пресекли грубые нарушения. Например, на учёте в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя и наркотических средств» состоит ряд местных жителей. Но выяснено, что они имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий А, В, В1, С и D. Злоупотребляющие спиртным и наркотиками обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасностю, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения», – заявили в ведомстве.

Прокуроры направили в суды иски о прекращении права данных десяти граждан, состоящих на учёте в учреждениях здравоохранения с алко- и наркодиагнозами, на управление транспортными средствами, которые на сегодняшний день удовлетворены.

Всего же по искам надзирающих прокуроров в регионе за последний год лишены права управления автомобилями более 155 наркоманов и алкозависимых.