Яндекс.Метрика
ИЦАЭ расскажет о современных методах лечения рака
14:5527 июля 2020

Public Talk на тему «Ядерная медицина: найти и обезвредить рак» проведет Информационный центр по атомной энергии Кирова 29 июля. Лектором станет научный журналист, врач лучевой диагностики Анна Хоружей.

Разговор пойдёт о том, что такое рак, о причинах и симптомах заболевания, о самых современных методах диагностики и лечения. 

Ядерная медицина – так называют раздел клинической медицины, который использует в диагностике и лечении радиоактивные фармацевтические препараты. 

Один из самых современных методов диагностики раковых заболеваний — позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ). За последние годы и в России построено более десятка ПЭТ-центров, в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге. На конец июля анонсировано открытие такого центра в Кирове. 

Когда речь идет о радиоактивных методах, возникает множество вопросов. Например, какова лучевая нагрузка при обследовании методом ПЭТ? Каковы преимущества такой диагностики? Сколько стоят такие обследования? 

Прямой эфир начнётся 29 июля в 17:00 (мск) — https://vk.com/video-189209997_456239196. В ходе эфира принимаются вопросы от зрителей.