Яндекс.Метрика
Грачевский, Грамматиков и Соколов направили видеоприветствия зрителям кинофестиваля «От всей души»
12:5528 мая 2020

Выдающиеся деятели российского кино представили видеообращения к зрителям кинофестиваля, который в этом году организован в онлайн-формате. «От всей души» «Смотрим дома» проходит с 26 по 30 мая на видеохостинге YouTube и в социальных сетях ульяновского кинофонда. Здесь же организованы трансляции фильмов из конкурсных программ фестиваля за 10 лет его существования.

Особое место в рубрике «Звездная дорожка» заняло видеоприветствие почетного члена жюри Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Грамматикова.

«Дорогие зрители! Что делать, обстоятельства пытаются разлучить нас, но у них ничего не выйдет, потому что наша любовь к творчеству, наша любовь к кино не имеет границ. Я всячески поддерживаю решение руководителя города и области провести фестиваль в новом формате. Это абсолютно правильное решение. Удачи нам и до встречи на гостеприимной Ульяновской земле!» – сказал Владимир Грамматиков.

Народный артист Российской Федерации Андрей Соколов также планировал посетить главное кинособытие Ульяновской области в текущем году.

«Дорогие друзья! К сожалению, в этом году нам с вами встретиться на кинофестивале в Ульяновске не удалось. Но я очень надеюсь, что следующий, 2021 год, принесет нам эту радость», – поделился народный артист.

Организаторы подчёркивают, что Международный кинофестиваль «От всей души» традиционно открывает публике новые молодые имена. Артистка театра и кино Ксения Теплова ждала встречи с ульяновцами.

«Я знаю, что Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» – отличный кинофестиваль, где показывают фильмы для семейного просмотра. Я очень надеюсь, что в мае 2021 года я смогу приехать в Ульяновск и посетить его. Всем вам я желаю в первую очередь здоровья, бодрости духа, хорошего настроения, терпения. Проводите время самоизоляции с пользой!» – обратилась к зрителям актриса.

Наряду с этим, обращения к зрителям кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой записали его гости и участники разных лет: народный артист России Валерий Баринов, заслуженная артистка Российской Федерации Ольга Кабо, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Борис Грачевский. Кроме того, со словами поддержки обратился будущий участник форума, заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин.

Все видеообращения размещены на YouTube-канале «УльяновскКинофонда» в плейлисте «Онлайн Звездная дорожка».