Яндекс.Метрика
«Горкомхоз» соберет новогодние ёлки и отправит их на переработку
15:3603 января 2020

Практически сразу после встречи Нового года горожане начинают избавляться от новогодних ёлок. Ставшие ненужными деревья оставляют у мусорокамер, втыкают в сугробы около подъездов или на детских игровых площадках, складывают в кучи посреди двора, порой ставят в мусорный контейнер.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Горкомхоз» в этом году организует сбор и вывоз новогодних ёлок. Все они будут убраны, пройдут процесс дробления и отправятся на биокомпостирование. В компании просят относить деревья к контейнерным площадкам и аккуратно складывать там вместе с другими елками.

«При работе на маршруте водители мусоровозов будут делать отметки по адресам контейнерных площадок, где накапливаются ёлки, и передавать их в диспетчерскую службу. В мусоровозы деревья грузить не будут, – поясняет исполняющий обязанности директора Горкомхоза Дмитрий Фатьянов. – По мере накопления ёлки будет забирать отдельная машина, которая, минуя сортировочный комплекс, сразу увезет их на дробление и компостирование».

В компании подчеркивают, что экипажи мусоровозов не будут ходить по дворам и собирать ставшие ненужными ёлки по всей придомовой территории, поскольку это может привести к срыву графика вывоза ТКО.

«Если жители не доносят ёлки до контейнерных площадок, сделать это за них – обязанность сотрудников управляющей компании, осуществляющих уборку территории», – резюмируют в Горкомхозе.