Яндекс.Метрика
Где выплаты медикам? И другие вопросы, волнующие жителей области
12:3708 июня 2020

Краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» с 28 мая по 3 июня 2020 года.

Всего за этот период был отработан 341 инцидент. Традиционно, большинство из них (188) поступило из социальной сети ВКонтакте, 89 — из Instagram, 58 — из «Одноклассников».

В тройку лидирующих тем вошли соцобслуживание и соцзащита – 65 инцидентов, дороги – 53, благоустройство – 41 инцидент. Также людей беспокоили вопросы ЖКХ – 39 инцидентов, здравоохранения и медицины – 35. В общей тематике инцидентов по-прежнему преобладание обращений из-за коронавируса. Проблематика – тестирование на вирус, оказание медпомощи, выплаты медикам.

«Объясните, пожалуйста, что происходит в МСЧ УАЗ? Мою маму 1965 года рождения в пятницу 29 мая после обращения к участковому терапевту направили в МСЧ УАЗ на госпитализацию с диагнозом пневмония. Основание – рентген. Жалобы были только на температуру в 37 градусов, которая держалась на протяжении нескольких дней, никаких других симптомов не было. Моя мама работает в детской областной больнице. В приёмное отделение МСЧ УАЗ она поступила во второй половине дня, где ей сделали дополнительно КТ, диагностировали двустороннюю пневмонию и сделали две капельницы с антибиотиками. В субботу и воскресенье лечение состояло из двух уколов антибиотиков. 1 июня температура более не поднималась, лечение назначили антибиотиками в таблетках. Обход лечащим врачом был проведён только в 12 часу дня, персонала в больнице нет, элементарно – уколы делали фельдшеры скорой, которые... привезли новых пациентов! Сотрудники в одних и тех же противочумных костюмах ходят как к тяжелобольным пациентам, так и ко всем остальным. Никакого разделения по состоянию пациентов нет. Отключили горячую воду в медсанчасти. На 2 июня не были взяты анализы для тестов на коронавирус. Зачем маму там держали, если нет ни тестов, ни лекарств? Некоторые пациенты просто сбежали из больницы, потому что это невыносимо находиться в неведении, еще и толком без лечения. А ещё интересно, успели ли они подхватить COVID-19 за время нахождения в стационаре. Она пролежала там неделю, нахваталась всякой дряни и теперь, если всё в порядке будет по снимкам её выпишут, но без тестов. Если мама подхватила там коронавирус, то привезла это всё домой? Зато как красиво всё по телевизору у вас, всё направлено на борьбу с пандемией, больница переоборудована, тестов — вагон. А вы сами внутри были? Интересно, видели условия пребывания, видели персонал, который даже не назовёшь медиками».

«До сих пор фельдшеры скорой помощи не получили обещанных Путиным денег. 2-я станция скорой помощи. Выделили коробки с продуктами и хватит? Чтобы рты закрыли? Где деньги? Придётся выше писать».

«Выполняем функции скорой помощи, а платить не хотят. Говорят, мы не подходим под критерии, хотя каждый день возим подтверждённых. За апрель дали 715 рублей. А стимулирующие вообще отняли и зарплата получилась меньше обычной. Хотя за месяц отработано 200 часов, оклад 7 940 рублей. А у нас территория обслуживания начинается с Лесной Дачи и граничим с двумя районами — Николаевским и Базарносызганским. Мы из Барышской рб, Ленинское отделение».