Яндекс.Метрика
«Газпром газораспределение Ульяновск» продолжает подготовку к отопительному сезону
15:2310 августа 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» ведут подготовку объектов газового комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду – сезону пиковых нагрузок. Работы проводятся в соответствии с графиком во всех филиалах на территории Ульяновской области.

К выполнению данных мероприятий ульяновские газовики приступили в конце мая. На сегодня они уже провели текущий ремонт оборудования 2 600 пунктов редуцирования газа, выполнили техническое обслуживание 14,7 тысяч единиц запорной арматуры на распределительных газопроводах, отремонтировали 207 установок защиты, которые позволят сохранить газопроводы от воздействия коррозии и обеспечить бесперебойную транспортировку природного газа потребителям в зимние холода. Кроме того, согласно плану мероприятий, проведено обследование 578 километров газопроводов на герметичность и 494 километров на сплошность изоляционного покрытия.

«Качественно и в срок выполненные мероприятия в процессе подготовки газораспределительного комплекса к отопительному сезону позволит обеспечить безопасность, бесперебойность и надежность газоснабжения жителей Ульяновской области зимой», – отмечают в компании.   

 

Похожие новости