Яндекс.Метрика
Ещё одно животное в Ульяновске провалилось в глубокий колодец
13:5222 июля 2020

На этот раз спасатели выезжали на проезд Инженерный Заволжского района. Здесь охранник гаражно-строительного кооператива «Титан 2» услышал жалобное поскуливание собаки из глубокого колодца и не смог достать её самостоятельно.

Прибывшие на вызов спасатели городской поисково-спасательной службы с помощью альпинистского снаряжения достали животное на поверхность. Видимых повреждений собака не получила, колодец закрыли досками.

Специалисты МЧС подчеркивают, что открытые люки представляют опасность как для животных, так и для людей. Собиратели металлолома и недобросовестные приемщики металла не задумываются о последствиях своих действий и крадут люки. В колодцах, глубина которых в среднем от 3 до 6 метров, может накапливаться горячая или холодная вода, ядовитые газы, есть колодцы с электрическими кабелями. Работники коммунальных служб спускаются вниз только в специальном обмундировании, после проверки на наличие в колодце газа.

Отсутствие бдительности во время передвижения может привести к падению в открытые люки и, как следствие, к ожогам и другим травмам. Поэтому необходимо всегда быть внимательными при прогулках, не наступать на крышки люков.