Яндекс.Метрика
Еще в двух селах Ульяновской области начали строить внутрипоселковые газовые сети
9:4217 июня 2020

Работы стартовали в селах Бригадировка Мелекесского района и Старая Яндовка Старокулаткинского района в рамках региональной программы газификации населенных пунктов.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан отметил, что в селе Бригадировка предстоит построить 18,7 километра внутрипоселковых газовых сетей. Завершить работы планируется осенью 2021 года. В селе Старая Яндовка Старокулаткинского района уже смонтировано 4,3 километра газовых сетей из 6,26. Завершить объект должны в декабре 2020.

Также в этом году начнется строительство газопроводов в селах: Лесная Хмелевка Мелекесского района, Живайкино, Кармалейка Барышского района и Сиуч Майнского района.

На недавнем совещании губернатор Сергей Морозов заявил о необходимости увеличения темпов газификации населенных пунктов региона в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина. В 2020 году из областного бюджета на эти цели направят 236,76 миллиона рублей. Будет завершено строительство газораспределительных сетей в пяти населенных пунктах Барышского, Вешкаймского и Ульяновского районов, по строительству шести новых объектов в селах Живайкино и Кармалейка Барышского района, Сиуч Майнского района, Лесная Хмелевка и Бригадировка Мелекесского района, Старая Яндовка Старокулаткинского района.