Яндекс.Метрика
Энергетики «Ульяновских сетей» отремонтируют в 2020 году 2 682 километра линий электропередач и 701 подстанцию
9:5118 февраля 2020

Ремонтная программа 2020 года филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» включает ремонт 2 682 километров линий электропередач и 701 подстанции. К работам энергетики приступят в апреле, а завершить планируют к 1 октября.

Ремонтная программа филиала направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области. Энергетикам предстоит заменить дефектную изоляцию, установить гасители вибрации на провода, отремонтировать и заменить контактные соединения, привести в порядок надземные части фундаментов и выправить железобетонные опоры, восстановить антикоррозийное покрытие оборудования, обновить контуры заземления, информационные знаки и знаки, предупреждающие об опасности. Кроме того, намечены работы по расчистке трасс воздушных линий общей площадью более 519 гектаров от деревьев и кустарников.

В настоящее время в филиале идет подготовка к ремонтному сезону. Она включает противоаварийные тренировки, проверку знаний сотрудников, медицинские осмотры, проверку наличия необходимого оборудования, материалов для ремонтов, работоспособность автотранспорта и специальной техники, а также укомплектованность сотрудников всем необходимым инвентарем и средствами индивидуальной защиты.

В завершение традиционно пройдут показательные допуски, в ходе которых сотрудники будут отрабатывать навыки, тренироваться производить отключения, проверять наличие напряжения на токоведущих частях, снимать и устанавливать переносные заземления. Затем на учебно-тренировочных полигонах во всех производственных отделениях состоятся ежегодные соревнования профессионального мастерства.