Яндекс.Метрика
«Экскурсион – 2020». Ульяновцев приглашают на восемнадцать городских экскурсий
15:3308 сентября 2020

С 10 по 13 сентября для ульяновцев проведут восемнадцать бесплатных экскурсий по городу. Марафон городских прогулок проходит в рамках фестиваля «Молодые ночи».

«Фестиваль даст возможность узнать уникальные, странные, интересные и смешные факты об ульяновских улицах, познакомиться с городом еще ближе и получить массу эмоций. Вы столкнетесь лицом к лицу с новой стороной города, посмотрите на уже знакомые места под другим углом и увидите то, что скрыто от глаз обычного прохожего», – отмечают организаторы марафона.

10 сентября участники смогут больше узнать об архитектуре Советского модернизма и истории становления автозавода, а также послушать живую музыку, прогуливаясь по Покровской.

В пятницу, 11 сентября, горожане устроят охоту за ошибками и отыщут масонские символы в архитектуре Симбирска, послушают романтические истории, связанные с городом.

12 сентября, в субботу, ульяновцам предлагают присоединиться к прогулке по Нижней Террасе и ночной экскурсии по парку Дружбы народов.

13 сентября горожанам расскажут, как менялся город на участке от Центра к Засвияжью и предлагают поучаствовать в экскурсии с элементами квеста «Мистический Ульяновск».

Выбрать прогулочный маршрут и записаться на экскурсию можно на сайте организаторов марафона – «Ночной мэрии»: http://ulnights.ru/excursion.