Яндекс.Метрика
Экс-главному бухгалтеру МУПа «Новомайнские теплосети» грозит до десяти лет за хищение 1,8 миллиона рублей
10:1605 февраля 2020

Главный бухгалтер Муниципального унитарного предприятия «Новомайнские Теплосети» П. контролировала потоки денежных средств, вносимые гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг. При формировании реестров для зачисления финансов в виде заработной платы она включала в них ложные сведения. Размер собственной оплаты труда злоумышленница в соответствующих документах бухгалтерского учета завышала, организовывала перечисление средств на принадлежащие ей лицевые счета банковских карт. Вырученные незаконным образом деньги она направляла на собственные нужды.

Таким образом, в период с февраля по октябрь 2018 года нарушительница причинила ущерб муниципальному предприятию системы ЖКХ на сумму более 1,8 миллиона рублей.

Обстоятельства доказаны. П. предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.