Яндекс.Метрика
Единороссы подвели итоги 2020 года и обозначили планы на следующий
9:4224 декабря 2020

23 декабря состоялась заключительная в этом году конференция регионального отделения «Единой России», на которой подвели итоги работы и обсудили планы на будущее. Кроме того, партийцы провели плановую ротацию президиума и регионального политсовета.

«Мы должны добиваться доверия людей, следовательно, партия должна быть в авангарде справедливости и решения всех вопросов, которые беспокоят население. Это наша главная задача на 2021 год. Приоритеты, которыми мы будем руководствоваться в региональной политике. Первое — это борьба с бедностью, повышение покупательской способности граждан, в том числе, стабилизация ситуации на рынке труда, совершенствование трудовых отношений, устранение категории «работающие бедные», существенное увеличение доли социальных контрактов. Второе – всемерная и на всех уровнях поддержка народно-хозяйственного комплекса как локомотива нашего развития, в том числе опережающее развитие промышленности, строительства жилья и увеличение инвестиций в основной капитал. Третье – выполнение всех социальных обязательств, чтобы реализовать в практических делах концепцию социального региона», – выступил губернатор Сергей Морозов.

Бесспорно, одним из основных результатов работы уходящего года стали меры, предпринятые в условиях пандемии коронавируса. «Единая Россия» активным образом включилась в борьбу.

«Для нашего отделения — это был год испытаний, когда мы с марта перестраивали на ходу и переформатировали методы своей работы. Был запущен и волонтёрский центр, и проекты, направленные на реальную поддержку конкретных категорий людей. Наше руководство в Москве в еженедельном режиме проводило селекторы, и такое ручное управление позволило нам быстро реагировать и менять законодательство, вносить изменения в бюджет, чтобы перенаправлять средства с неприоритетных моментов на здравоохранение и соцподдержку. Безусловно, большая работа проведена в период выборной кампании. Мне приятно, что мы не подвели ульяновцев и димитровградцев, и нам доверили голоса. Это дорогого стоит», – поделился секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев.

Вместе с тем работа не останавливается, и в следующем году будет продолжено выполнение возложенных наказами на депутатов обязанностей.

«Огромное количество наказов к нам поступило в ходе предвыборной кампании. Мы постарались уложить их в план развития наших округов и программу «Мой округ», которая должна преобразоваться в большую губернаторскую, объединив всю территорию нашего региона. В столь сложное время приоритет отдается социальной политике и, конечно же, развитию городской среды. Несмотря на пандемию, в 2020 году выполнен большой объём работ, ремонтировались дворы, парки, скверы и обновлялся пассажирский транспорт. Это станет приоритетом и в следующем году», – заявил председатель Ульяновской гордумы Илья Ножечкин.

Поддержкой в этом станет и разработанный при активном участии единороссов бюджет на 2021 год, который не вызывает опасений.

«Все социальные выплаты и заработная плата в документе заложены. Никаких усечений на 2021 год нет. Все потому, что мы имеем устойчивые источники доходов: акцизы, налог на прибыль и НДФЛ. Что касается отчислений перерабатывающих предприятий, таким не каждый регион может похвастаться. Мы начали развивать это направление с 2015 года, и сейчас оно является источником номер один. Вообще все предприятия сферы сельского хозяйства обеспечивают бюджет практически на 40%. У нас нет никаких опасений, что цифры, которые мы запланировали, не будут выполнены. Вместе с тем мы также ждём увеличения бюджета, он должен составлять не меньше окончательного бюджета 2020 года», – сказал председатель бюджетного комитета в ЗСО Ульяновской области Александр Чепухин.

Новоспасское отделение партии сегодня считается одним из самых активных среди местных ячеек. Его представителем является главврач районной больницы Александр Гашков.

«За три года при поддержке «Единой России» сделан качественный скачок. Мы открыли четыре центра. Первый — это лучевой диагностики. Второй – инфекционный и связан с COVID-19, на базе которого также организовали ПЦР-лабораторию. Сейчас мы практически запустили третий центр — это центр амбулаторной онкологической помощи. Это первый подобный центр в области. Основные его задачи — это ранняя диагностика, диспансерное наблюдение, химиотерапия и выписка препаратов. Работаем и над четвертым центром – сосудистым. Практически за год мы подготовили территории и оборудование», – отметил он.

В обновленный состав политсовета ульяновского регионального отделения партии вошли Алексей Гадальшин, Александр Гашков, Владимир Камеко, Ольга Никитенко, Сергей Панчин. Прекратили свои полномочия Дмитрий Насонов, Дмитрий Травкин и Владимир Обласов. В президиуме прекратили полномочия Ольга Готальская, Сергей Шерстнёв, Наиль Юмакулов. Вместо выбывших в его состав доизбраны Алексей Гадальшин, Александр Гашков, Владимир Камеко, Ольга Никитенко и Сергей Панчин.

Алия Утигенова