Яндекс.Метрика
Дышите! «Приборка» подарила интернату «Остров детства» прибор для обеззараживания воздуха
14:3320 июля 2020

Бактерицидный ультрафиолетовый рециркулятор предназначен для обеззараживания воздуха, он уничтожает до 99% болезнетворных бактерий и вирусов. РБУ поможет сохранить здоровье воспитанникам и педагогам.

«Мы очень рады, что наши друзья УКБП, оказали нам такую большую помощь, подарили бактерицидную установку – самое актуальное и необходимое для детей в непростой обстановке, сложившейся из-за коронавирусной инфекции. Это сейчас самый дорогой подарок», – поблагодарила гостей ио директора Оксана Жунина.

С Новодольским «Островом детства», что в Барышском районе, УКБП связывает давняя дружба. Несколько раз в год представители администрации предприятия, совета молодёжи и профкома навещают воспитанников, дарят подарки и принимают участие в торжественных мероприятиях. В 2020 году произошла реорганизация, из детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Остров детства» был преобразован в ОГКУ СО «Детский психоневрологический интернат». Для воспитанников оборудована комната психологической разгрузки, планируется массажный кабинет и физкабинет.

На этот раз к «Приборке» присоединился и Союз машиностроителей России. Воспитанники получили от регионального ульяновского отделения Союза сборные модели самолётов и наборы для творчества как хорошее дополнение к игрушкам и сладостям.