Яндекс.Метрика
Дворец книги приглашает ульяновцев стать частью увлекательной программы в день рождения Пушкина
14:0304 июня 2020

Увлекательная и познавательная программа «Здравствуй, Пушкин!» пройдет в онлайн-формате 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Все желающие смогут проверить свою грамотность, написав под диктовку поэтические строки, поучаствовать в разгадывании мини-кроссвордов, восстановить ход событий сказок по иллюстрациям и вспомнить события, связанные с посещением поэтом города Симбирска.

Кроме того, для участников запланированы литературные онлайн-игры, викторины и гадание по стихам «Всё ли мы знаем о Пушкине?», «Пушкин – наше всё», «Спрошу-ка у Пушкина…», «Сказка ложь, да в ней намёк…», «В краю великих вдохновений»: путешествие по пушкинским местам».

Основной частью программы станет литературный флешмоб «Очарованье пушкинским стихом» -   в 13:00 в аккаунте Дворца книги социальной сети «Инстаграм» в прямом эфире все желающие смогут подключиться и зачитать строки любимых произведений великого русского поэта. Также каждый сможет стать соавтором стихотворения о Пушкине, предложив строку, оканчивающуюся рифмой к предыдущей. В завершении флешмоба результат коллективного творчества будет зачитан полностью.

Участником литературного флешмоба можно также стать, записав на видео чтение пушкинских строк на родном языке и выставив его в личных аккаунтах любых социальных сетей под хэштегами #Пушкин2020 #Пушкинскийдень2020.