Яндекс.Метрика
Дворец книги познакомит ульяновцев с выставкой «Город трудовой доблести»
10:3322 июля 2020

Открытие выставки «Город трудовой доблести» состоится 23 июля в 13:00 в фойе здания Дворянского собрания (переулок Карамзина, 3/2).

Материалом послужат книги и фотодокументы отдела краеведческой литературы и библиографии Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина, документы Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, экспонаты из коллекции Ульяновского регионального отделения Союза филателистов России. 

Экспозиция состоит из книг, журналов, фотографий и филателистических материалов, связанных с историей предприятий, которые действовали на территории Ульяновской области в годы Великой Отечественной войны и своей работой в тылу помогали приблизить победу. 

Выставка приурочена к присвоению звания «Город трудовой доблести» Ульяновску за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, за массовый трудовой героизм, самоотверженность его жителей. Напомним, 2 июля 2020 года президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.