Яндекс.Метрика
Два пешехода-нарушителя госпитализированы после ДТП в Ульяновске и Димитровграде
11:3628 октября 2020
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 пешехода. 

Так, 27 октября в 7 утра в Железнодорожном районе города Ульяновска напротив дома № 15 по улице Пушкинской, по предварительной информации, 46-летний водитель, управляя автомобилем LADA Kalina, сбил 34-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход госпитализирована. 

В 18:10 в городе Димитровграде на улице 50 лет Октября возле дома № 106, по предварительной информации, 33-летняя водитель,  управляя автомобилем Hyundai Getz, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу сбила 56-летнего мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 27 октября в регионе 58 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Читайте также: Всемирный день борьбы с инсультом — 29 октября. Ответы на самые важные вопросы